Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.11.2011 12:53

Собянин не видит противозаконного в том, что партийную агитацию оплачивает бюджет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 ноября, Москва, MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин не видит "чего-то противозаконного" в том противозаконного, в том, что "в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице" и что предвыборная агитация Мосгоризбиркома, оплачиваемая из бюджета, - копирует рекламу "Единой России".

"Не вижу в названных вами совпадениях чего-то противозаконного. Зачем лукавить? Конечно же, мы не стоим отдельно от партий и политики. Когда говорим о "Единой России", подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице, мы занимаемся теми же вопросами, решаем общие задачи. Было бы странно, если бы у партии власти оказались свои лозунги, а у городской администрации другие", - пояснил Сергей Собянин журналу "Итоги" ситуацию с тем, что предвыборная агитация Мосгоризбиркома копирует рекламу "Единой России". Единый стиль и фактически единая рекламная кампания партии власти и избиркомов вызвала протесты со стороны оппозиционных партий и европейских наблюдателей из делегации ПАСЕ.

Вместе с тем, выступая в понедельник на форуме депутатов муниципальных собраний, членов фракций партии "Единая Россия" Сергей Собянин рассказал о проблеме незаконной рекламы в Москве. "Объем незаконной рекламы, которая, по сути дела, закрыла все лицо города, - огромен", - сказал С.Собянин. Мэр Москвы, лидер московских единороссов С.Собянин выразил надежду, что депутаты Государственной Думы создадут эффективную законодательную базу, которая поможет навести в городе порядок в области рекламы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru