Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.11.2018 14:00

Треть россиян считают, что власти препятствуют социальной справедливости

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ВЦИОМ  опросы 

23 ноября. Mossovetinfo.ru – Треть россиян (32%) считают, что власти страны препятствуют социальной справедливости, при этом 28% опрошенных полагают, что за последний год наше общество стало «скорее менее социально справедливым», следует из данных опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В том, что политика властей способствует укреплению социальной справедливости уверены 29% опрошенных. Еще 30% респондентов считают, что политика властей никак не влияет на справедливость общества.

Более половины россиян (54% участников опроса), считают, что за прошедший год российское общество не изменилось в плане социальной справедливости. 16% опрошенных считают, что уровень социальной справедливости в обществе вырос, 28% наоборот, считают, что за прошедший год наше общество стало менее справедливым.

Среди мер, которые по мнению россиян необходимо предпринять властям для повышения социальной справедливости общества, участники опроса называют борьбу с коррупцией (14%), внимание к простым людям и следование принципу «закон един для всех» (по 11%), а также повышение зарплат и пенсий (9%). Кроме того, в качестве мер для повышения социальной справедливости называют ужесточение законодательства, улучшение социально-экономической ситуации и борьбу с безработицей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ВЦИОМ  опросы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru