Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     11.10.2012 16:21

В Москве появилась первая автоматизированная парковка для такси

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  такси  парковка 

11 октября. Moccovetinfo.ru - На Ярославском вокзале появилась первая в Москве автоматизированная стоянка для легальных такси. Зарегистрированным таксистам бесплатно выдают магнитные карты доступа, по которым они въезжают на стоянку и выезжают с нее. Пилотный проект стартовал первого октября, пока что карты получили 500 легальных таксистов. 

Одновременно на одной парковке сможет находиться 12 машин. На всех столичных вокзалах будет работать три-четыре тысячи таксистов. Власти Москвы также планируют создать парковки для легальных такси у театров и станций метро.  Создание парковок позволит следить полиции за тем, чтобы на вокзалах работали только легальные таксисты. Сейчас власти Москвы пытаются бороться с нелегальными таксистами. Для этого был введен штраф 5 тысяч рублей за работу без лицензии, планируется сформировать городской реестр легальных такси и ввести знак «Московское городское такси», который будет устанавливаться на зарегистрированных машинах. На вокзалах и конечных станциях метрополитена будет распространено 10 тысяч листовок с информацией о механизме получения статуса официального такси.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
такси  парковка 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru