Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     03.06.2020 13:40

В Москве с 15:00 3 июня до утра 4 июня ожидаются сильный дождь и ветер

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 июня. Mossovetinfo.ru – Городские службы Москвы находятся в режиме повышенной готовности в связи с ожидающимся ухудшением погоды, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в среду, 3 июня и до утра четверга, 4 июня, в Москве ожидаются проливные дожди и усиление ветра. Может выпасть до 25 миллиметров осадков, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

В связи с ожидающимся ухудшением погоды приведены в готовность все службы, отвечающие за ликвидацию аварийных ситуация. В городе дежурят 300 бригад инженерных компаний Москвы и городских префектур. Они готовы оперативно отреагировать на падения деревьев, обрушение рекламных конструкций, повреждения линий электропередач, кровель зданий, повреждения дорожных знаков и указателей. Кроме того, энергетикам столицы дано указание привести в готовность источники аварийного питания.

Кроме того, приняты меры по недопущению подтоплений, а также по защите зданий, широкоформатных конструкций, кровель зданий, объектов транспорта и торговли от ветра.

Заммэра Москвы призвал горожан во время непогоды не покидать дома без необходимости, а в случае появления на улице соблюдать меры предосторожности: обходить рекламные щиты, не укрываться от непогоды под деревьями, не парковать под деревьями автомобили.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru