Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     09.02.2021 15:14

Власти Москвы назначили нового худрука «Гоголь-центра»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 февраля. Mossovetinfo.ru – Новым художественным руководителем «Гоголь-центра» вместо Кирилла Серебренникова станет Алексей Агранович, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента культуры Москвы.

Контракт Кирилла Серебренникова с департаментом культуры истекает 25 февраля, ранее стало известно, что контракт решено не продлевать. Серебренников уже попрощался с коллективом театра и сообщил о своем уходе.

Алексей Агранович - сын кинооператора и режиссера, заслуженного деятеля искусство СССР Михаила Аграновича и диктора Всесоюзного радио Эмилии Кулик.

Работал на «Мосфильме», в 1990 году после службы в рядах вооруженных сил поступил вольнослушателем во ВГИК на актерско-режиссерский курс Сергея Соловьява и Валерия Рубинчика. Позднее учился на актерском курсе Альберта Филозова и Армена Джигарханяна.

С 1995 года снимается в кино, играет в театре, ставит спектакли и кинофильмы, а также различные шоу. Режиссер-постановщик и ведущий на церемониях открытия и закрытия Московского международного кинофестиваля, фестиваля «Кинотавр», различных премий.

Работал на телевиденье на телеканалах «Россия», «Спорт», РЕН ТВ. Генеральный продюссер ряда кинофестивалей.

Сыграл в 18 кинокартинах, среди которых «О чем говорят мужчины», «Мифы», «Юморист». Как режиссер и актер принимал участие в антрепризных спектаклях, а также в спектаклях в Театре Антона Чехова, в театре «Квартет И», в «Гоголь-центре».

Лауреат ряда театральных премий и кинофестивалей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru