Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.08.2018 12:21

Выборы мэра Москвы: наблюдатели прошли обучение для работы на «дачных» избирательных участках

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 августа. Mossovetinfo.ru – В Московском парламентском центре прошел тренинг для общественных наблюдателей, которые во время предстоящих выборов мэра Москвы будут работать на «дачных» избирательных участках, сообщил ИА «Моссовет» пресс-секретарь председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

По словам руководителя штаба Алексея Венедиктова, первоначально в штабе не были уверены, что сумеют обеспечить московскими наблюдателями все 209 «дачных» участков, однако в итоге оказалось, что наблюдателей даже больше, чем нужно, и есть возможность создать резерв. На каждом из «дачных» участков будет по одному наблюдателю Общественной палаты Москвы. Вместе с системами видеонаблюдения и наблюдателями от кандидатов, их присутствие на участках поможет провести честные выборы.

В ходе обучения наблюдателей учитывалась специфика «дачных» избирательных участков. В частности, на таких участках нет основного списка избирателей, так как люди прикрепляются к таким участкам через систему «мобильный избиратель». В связи с этим наблюдателям необходимо будет контролировать процесс внесения избирателей в списки, чтобы все желающие получили возможность проголосовать. При этом на общественных наблюдателях также остается обязанность взаимодействовать с наблюдателями от кандидатов.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru