Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.07.2018 17:58

«Яблоко» приостановило полномочия Митрохина в партии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 июля. Mossovetinvo.ru – Федеральною бюро партии «Яблоко» приостановило полномочия Сергея Митрохина в качестве главы московского отделения партии.

Полномочия Митрохина приостановлены в связи с его высказываниями в адрес руководства в связи с выборами кандидата в мэры Москвы от партии «Яблоко». Кроме того, Митрохина обвиняют в том, что он сорвал общее собрание московского «Яблока» 20 июня и третий этап конференции 27 июня, чтобы стать единственным кандидатом от партии. Кроме того, позднее, когда федеральное бюро партии отказалось поддержать решение московской организации о выдвижении Митрохина кандидатом в мэры Москвы, Митрохин подал в суд иск на партию, однако впоследствии отозвал его. В результате сам Митрохин не прошел «муниципальный барьер» и таким образом партия «Яблоко» не выставила своего кандидата на предстоящих выборах мэра Москвы. По мнению руководства партии, все эти действия Митрохина нанесли «Яблоку» политический ущерб.

Московское отделение партии временно возглавляет Валерий Горячев, занимающий в федеральном бюро партии должность ответственного секретаря. Новый глава московского отделения будет избран осенью. Митрохин уже пообещал, что не примет в них участия, однако при этом заявил, что будет и дальше продолжать борьбу за права москвичей, а также против диктата федерального центра «Яблока».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru