Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     09.11.2012 10:49

Более двух лет тюрьмы получил похититель автомобильных номеров в Тушино

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 ноября, Mossovetnfo.ru – Виновный по уголовному делу о кражах автомобильных номеров в московском районе Тушино приговорен к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, 32-летний житель Белгородской области, ранее судимый Евгений Овчаренко осужден по статьям "кража" и "вымогательство".

В прокуратуре отмечают, что в последнее время в столице широкое распространение получили факты хищений государственных втомобильных регистрационных знаков с последующим вымогательством денег за их возврат владельцам. Ряд автомобильных воров и вымогателей привлечены к уголовной ответственности и уже понесли наказание.

Прокуратура в конце августа 2012 года настояла на возбуждении уголовных дел по фактам хищения госномеров с автомобилей. Такое решение было принято по итогам проверки по районам Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон и Даниловский. В ходе проверки были выявлены незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам хищения госномеров. По требованию прокуроров, эти решения были отменены, а расследование взято под контроль.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru