Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     22.05.2009 12:41

Чиновница-рецедивистка задержана в Москве.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Вчера милицейские оперативники задержали высокопоставленную столичную чиновницу, которая оценила свою подпись в 400 тысяч рублей. Эта женщина рискует стать первой в стране взяточницей-рецидивисткой.  Об этом  сообщает  сегодня «Российская газета» (22.05.2009, Автограф по жестким расценкам//Столичная чиновница задержана за взятку второй раз подряд).

Три года назад женщина уже была осуждена за взяточничество. Она работала директором одной из школ и попалась на том, что брала, как говорится, в карман. Суд приговорил ее к условному сроку и запретил два года занимать начальственные посты. Она честно выполнила это предписание, но, как только срок запрета истек, опять села в руководящее кресло.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в департаменте экономической безопасности МВД, сыщики поймали с поличным руководительницу физкультурно-оздоровительного комплекса "Интеграл", входящего в департамент физкультуры и спорта Москвы. По данным сыщиков, она вымогала деньги у директора строительной организации, выполнявшей работы в "Интеграле". По государственному контракту коммерсанты должны были получить 15 миллионов рублей. Однако прежде им надо было получить подпись чиновницы в акте приемки работ. Вот здесь и выяснилось, что автограф начальницы стоит дорого.

Коммерсанты сделали вид, что согласились на ее условия. Однако деньги не принесли счастья чиновнице, потому что процесс передачи конверта проходил под контролем оперативников.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru