Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     17.11.2020 14:58

СКР и ФСБ провели обыск у зампреда правительства Подмосковья Куракина - СМИ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 ноября. Mossovetinfo.ru – Сотрудники СК РФ и ФСБ провели обыск у заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах.

По данным издания, обыски связаны с прежней деятельностью Куракина на посту директора департамента имущественных отношений Минолбороны РФ. На этом посту Куракин заменил скандально известную Евгению Васильеву, которая была осуждена за многомиллионные хищения при продаже имущества Минобороны. Позднее Васильева была освобождена по УДО.

По данным телеканала РенТВ, обвинение чиновнику пока не предъявлено, хотя он был допрошен. Следственые мероприятия связаны с делом «Славянки». В 2016 году пятеро фигурантов были приговорены к срокам от 5 до 11 лет и крупным штрафам, суд признал их виновными в том, что за два года руководство «Славянки» получило более 130 миллионов рублей в качестве «откатов» от руководителей различных подрядных организаций.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru