Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     01.10.2021 14:55

Суд в Москве приговорил мужчину к 5 годам заключения за ДТП, в котором погиб подросток

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 октября. Mossovetinfo.ru – Зюзинский районный суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима 26-летнего москвича Ивана Чистякова, за ДТП, в котором погиб подросток, сообщается на официальном сайте московской прокуратуры.

Суд установил, что в январе 2021 года Чистяков в нарушение Правил дорожного движения привязал к своему автомобилю тюбинг – надувные санки, предназначенные для катания с ледяных горок. В тюбинг сел 15-летний подросток, а Чистяков начал буксирование санок.

В результате Чистяков допустил наезд тюбинга с подростком на дерево, в результате чего подросток получил тяжелые травмы и позднее скончался в больнице.

Сам Чистяков не вызвал полицию, не записал данные свидетелей, не стал дожидаться приезда полицейских, а скрылся с места происшествия.

Суд признал Чистякова виновным в «нНарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Чистяков был взят под стражу в зале суда.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru