Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     26.02.2020 10:52

Участник запрещенного в России «Правого сектора» получил 4 года колонии - ФСБ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 февраля. Mossovefinfo.ru – Член запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», гражданин Украины Игорь Пирожок приговорен судом к 4 годам колони общего режима, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Москве и Московской области.

Пирожок был признан виновным в организации и участии в деятельности экстремистской организации и оправдании террористической деятельности.

Установлено, что Пирожок ранее был осужден за возбуждение национальной вражды, разделял идеи украинского национализма, был сторонником антиконституционного переворота, произошедшего на Украине в 2014 году и противником воссоединения Крыма с Россией. Став членом «Правого сектора», Пирожок занял пост политического руководителя организации в Бердичевском районе Житомирской области.

Также Пирожок создал группу, которая занималась оказанием материально-технической помощи проукраинским группам для ведения разведывательной и диверсионно-террористической деятельности на территории Российской Федерации и в Донбассе. Кроме того, в сети Интернет Пирожок размещал материалы, оправдывающие терроризм.

В 2018 году Пирожок прибыл на территорию России в Московский регион. Его целью было привлечение новых сторонников в «правый сектор» и распространение идеологии организации на территории России. Он попытался завербовать двух граждан РФ, однако последние отказались стать членами «Правого сектора» и сообщили о деятельности Пирожка в правоохранительные органы.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru