Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     08.11.2017 08:53

Уголовные дела завели после несанкционированной акции в Москве 5 ноября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 ноября. Mossovetinfo.ru - Уголовные дела заведены после проведения в Москве несанкционированной акции 5 ноября в Москве. Об этом сообщили в столичном управлении СКР.

Дела возбуждены по статьям «Призывы к массовым беспорядкам», «Призывы к осуществлению террористической деятельности» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкции статей за совершение указанных преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы.

В СКР отметили, что 31 октября в Сети был размещен видеоролик с призывом к массовым беспорядкам и осуществлению террористической деятельности в различных городах России. Также появилась информация с описанием способов совершения преступлений.

Эти действия, как полагает следствие, спровоцировали определенные категории граждан собраться на несанкционированные массовые мероприятия 5 ноября в Москве. 

Всего в правоохранительные органы в этот день были доставлены более 350 человек, которых опросили в качестве свидетелей. Среди участников акций были и несовершеннолетние.

У некоторых участников акции были изъяты многочисленные предметы, используемые для насильственных действий, в том числе маски и бейсбольные биты. Кроме того, изъята символика организаций, запрещенных на территории России.

Отдельно отмечается, что 48-летний мужчина при проверке документов нанес сотруднику полиции кулаком удары в голову, причинив телесные повреждения. Следствие попросило арестовать его.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru