Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     21.08.2018 14:31

В Москве 31 рабочий госпитализирован в результате отравления

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 августа. Mossovetinfo.ru – Московское управление Роспотребнадзора проводит проверку по факту массового отравления рабочих на стройке в Москве, сообщается на официально сайте ведомства.

Случай массового отравления рабочих зафиксирован в понедельник 20 августа в одном из московских хостелов, где проживали рабочие. В общей сложности за медицинской помощью обратился 31 человек.

Было установлено, что пострадавшие работали на строительной площадке в Мукомольном проезде. Питание рабочих было организовано там же, на стройке. При этом в столовой осуществлялась только раздача готовой пищи, производство завтраков, обедов и ужинов было организовано на производстве в Северном административном округе.

В результате проверки было установлено, что раздача пищи производилась в неприспособленных помещениях, находящихся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Кроме того, отсутствовали документы, подтверждающие качество пищевой продукции. Столовая была опечатана.

При осмотре пищевого производства было установлено, что помещения производства находятся в неудовлетворительном состоянии, поточность технологических процессов нарушена. На предприятии отсутствуют медицинские документы сотрудников, а также сопроводительные документы на отправляемую продукцию.

На предприятии были взяты различные пробы, деятельность предприятия приостановлена, производство, складские помещения и экспедиция были опечатаны.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru