Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     26.07.2017 08:49

Власти Москвы оспорили договоры ренты на квартиры жильцов психинтерната

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 июля. Mossovetinfo.ru — Департамент труда и соцзащиты населения пытается оспорить в суде право опекуна двоих недееспособных жильцов психоневрологического интерната (ПНИ) № 30 сдавать их московские квартиры по договору пожизненной ренты. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Могу сказать две вещи. Первое, формальных нарушений закона там нет, но тем не менее уже в феврале департамент соцзащиты подал иск по Ильинской о расторжении договора пожизненной ренты, переведя эту историю уже в юридическую плоскость. Но суд отказал в расторжении этого договора, и сейчас они подали на апелляцию», - сказал Печатников, чьи слова приводит ТАСС.

«Что касается Богомолова, подают в суд на следующей неделе, подготовили те же документы. Если суд решит, что они нарушили закон и совершили мошенничество, может быть от административной до уголовной ответственности», - добавил заммэра.

Ранее «Медуза» сообщила, что московские квартиры двух жителей психоневрологического интерната (ПНИ) № 30 передали людям, связанным с бывшим директором интерната, депутатом Мосгордумы Алексеем Мишиным. Он является опекуном Романа Богомолова и Елены Ильинской и согласился с тем, чтобы от имени этих людей могла действовать сотрудница интерната Елена Караваева.

Последняя заключила два договора о пожизненной ренте. Согласно этим документам, квартиры Богомолова и Ильинской после их смерти перейдут в собственность Светланы Дасаевой и Кристины Волковой соответственно. Взамен жители ПНИ получают ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей. По данным издания, Дасаева является помощницей депутата Мишина, а Кристина Волкова — дочь Натальи Волковой, бывшей сотрудницы ПНИ. 0. В государственном реестре недвижимости указано, что квартиры уже принадлежат Дасаевой и Волковой — при том, что Богомолов и Ильинская живы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru