Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     17.02.2021 10:54

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в Московском политехническом университете

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 февраля. Mossovetinfo.ru – В Главном следственном управлении СК РФ по городу Москве возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении ряда сотрудников Московского политехнического университета, сообщает РБК со ссылкой на источник в СК РФ.

По данным следствия, ряд неустановленных лиц в университете составляли фальшивую отчетность по программа дополнительного образования для предпенсионеров. На самом деле, никакого обучения не проводилось, однако злоумышленники за невыполненную работу получали бюджетные деньги от союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (Worldskills Russia)».

В общей сложности таким образом мошенники «заработали» около 3,6 миллиона рублей.

Пока в уголовном деле только один эпизод. Следователи опрашивают сотрудников Московского политехнического университета, которые имеют отношение к реализации программ дополнительного образования для слушателей пожилого возраста.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru