Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     19.07.2019 09:59

Задержаны члены группы, незаконно обналичившей более 100 миллионов рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июля. Mossovetinfo.ru – В результате масштабной операции задержаны члены преступной группы, подозреваемые в незаконном обналичивании более 100 миллионов рублей, сообщила журналистам глава пресс-службы управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

По версии следствия, злоумышленники привлекали средства деньги различных коммерческих организаций и физических лиц, которые нуждались в наличных деньгах. С помощью расчетных счетов более 50 подконтрольных фирм и более 30 индивидуальных предпринимателей, деньги обналичивались и передавались клиентам за вычетом «комиссии», которая составляла 14% от суммы. Ежемесячный оборот составлял более 100 миллионов рублей.

В ходе операции, в которой было задействовано более 100 сотрудников полиции и бойцов Росгвардии, были проведены 23 обыска на территории Москвы, Московской области и Краснодарского края. Были изъяты более 100 печатей, банковские карты, учредительные и бухгалтерские документы, электронные носители информации, денежные средства, а также документы, связанные с фиктивной регистрацией юридических лиц.

Отмечается, что подозреваемые в ходе задержания предприняли попытку уничтожить часть документов и предметов, имеющих значение для расследования.

Задержано 6 организаторов преступной группы, один из них был доставлен в Московскую область из Геленджика.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru