Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     16.10.2015 19:19

Сотни тысяч москвичей смогут участвовать в публичных слушаниях через портал «Активный гражданин» - Ракова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 октября, Mossovetinfo.ru - Первые юридически значимые публичные слушания через проект «Активный гражданин» будут проведены в ноябре нынешнего года, сообщила в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме заммэра Москвы Анастасия Ракова.

В презентации деятельности московских властей в части развития сервисов, электронных услуг, необходимых и интересных москвичам, Анастасия Ракова отметила, что сохранятся все традиционные процедуры публичных слушаний.

«Помимо сохранения классической схемы, когда вы приходите вечером на собрание и высказываете свое мнение, мы даем возможность зарегистрироваться в «Активном гражданине» и на портале госуслуг получать интересующую вас информацию по публичным слушаниям», — сказала А.Ракова.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, комментируя в ходе дискуссий на секции урбанфорума выступление Раковой, обратился к заммэра с просьбой вводить быстрее этот сервис, поскольку это будут способствовать учету мнения значительного количества москвичей. 

Анастисия Ракова в ходе своей презентации привела цифры участников слушаний, проведенных по четырем проектам в тестовом режиме с участием сервиса «Активный гражданин». 

Ракова продемонстрировала, что с участием проекта «электронной демократии» количество участников, влияющих на принятие решения и повышающих его легитимность, возрастает в десяток и более раз. Таким образом, в слушания смогут принимать участие сотни тысяч человек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru