Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     20.04.2021 10:45

Американский посол покинет Россию, но позднее вернется в Москву.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Россия  США  посол 

20 апреля. Mossovetinfo.ru — Посол США в России Джон Салливан до конца недели улетит в Вашингтон, но позднее вернется в Москву, сообщает издание Axios со ссылкой на представителя Госдепартамента.

Посол вернется в США чтобы встретиться с представителями новой американской администрации, с которыми он еще не консультировался.

На фоне обострения российско-американских отношений 16 апреля российский МИД рекомендовал Салливану «поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации».

Российско-американские отношения обострились в марте, после того как президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC заявил, что Путин ответит за вмешательство в президентские выборы в США в 2020 году. Кроме того, отвечая на вопрос, считает ли он Путина убийцей, Байден ответил утвердительно.

Россия после высказываний Байдена отозвала своего посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций.

Новый виток конфронтации начался 15 апреля, когда США ввели новый пакет антироссийских санкций.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Россия  США  посол 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru