Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     27.09.2020 09:23

Армии Азербайджана и Армении ведут бои в зоне карабахского конфликта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 сентября. Mossovetinfo.ru – Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. К настоящему моменту известно о потере не менее двух вертолетов, трех танков и трех беспилотников.

Минобороны Азербайджана сообщило, что войска приступили к контрнаступательной операции по всему фронту. В заявлении отмечается, что 12 единиц зенитно-ракетных комплексов OSA подразделений ПВО Армении был уничтожено на различных направлениях. Также сообщается, что был сбит вертолет ВВС Азербайджана, члены экипажа живы.

Минобороны Армении при этом сообщило о двух сбитых азербайджанских вертолетах. В связи с начавшимися боевыми действиями министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян связался с сопредседателями Минской группы ОБСЕВ, сообщает пресс-служба ведомства.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru