Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     05.12.2017 12:42

Автомобиль с задержанным Саакашвили заблокировали его сторонники в центре Киева

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 декабря. Mossovetinfo.ru – В центре Киева на пересечении улиц Костельная и Трехсвятительская происходит столкновение между правоохранителями и сторонниками Михаила Саакашвили – лидера «Движения новых сил». Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

На месте находятся около 250 правоохранителей, которые окружили автомобиль с задержанным Саакашвили и пытаются «пробить» дорогу сквозь толпу. Около 200 сторонников Саакашвили ведут себя довольно агрессивно и требуют освобождения их лидера. Периодически блокирование перерастает во вспышки насилия и драки с правоохранителями.

Утром во вторник после обыска в квартире правоохранители задержали экс-главу Одесской ОГА и лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили.
Пресс-центр СБУ Украины сообщил, что «5 декабря 2017 года сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины, задержали по месту проживания в Киеве Михаила Саакашвили. Планируется его допрос следователями».
Уголовное дело открыто по обвинению в содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru