Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     21.07.2021 17:05

Десятилетний мальчик из Австрии написал письмо Путину

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 июля. Mossovetinfo.ru – Десятилетний мальчик из Австрии Маттиас Брандштеттер отправил письмо президенту России Владимиру Путину, сообщается на официальной странице МИД РФ в Facebook.

В своем письме Маттиас попросил российского президента «не терять веру в Европу», а также написал, что в Европе многие по-доброму относятся к России и хотели бы тесного партнерства с ней.

По просьбе мальчика МИД РФ направил ему фотографию Владимира Путина с его личным автографом, а также несколько книг о России и Москве. Также российские дипломаты поблагодарили Маттиаса и напомнили, что Россия открыта для диалога со всеми, кто заинтересован в совместной работе на общее благо.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что в Кремле пока не успели ознакомится с письмом Маттиаса.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru