Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     09.03.2024 08:33

Эрдоган заявил о готовности организовать мирные переговоры России и Украины

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 марта — Mossovetinfo.ru — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместном брифинге с с участием Владимира Зеленского в Стамбуле в пятницу заявил, что Анкара готова принять мирный саммит по Украине с участием России.

"Мы готовы провести мирный саммит с участием России. Черноморская инициатива позволила предотвратить глобальный продовольственный кризис. Это соглашение снова было заключено в этом зале. Мы готовы оказать посильную поддержку новому соглашению, как и прежде", - сказал турецкий лидер.

Эрдоган также заявил, что обсудил с Зеленским безопасность в Черном море и зерновую сделку и что конфликт между Россией и Украиной должен закончиться путем переговоров.

Зеленский выступил против участия России в саммите по украинской формуле мира.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru