Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     04.02.2020 16:12

Эвакуируемых из Китая российских граждан доставят на карантин в Тюменскую область

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 февраля. Mossovetinfo.ru – Российских граждан, которые будут эвакуированы из Китая в связи с вспышкой заболевания коронавирусом, доставят для прохождения карантина в Тюменскую область, сообщила председатель штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России Татьяна Голикова.


Голикова сообщила, что Тюменская область выбрана для карантина как наиболее подготовленный регион. Кроме того, вице-премьер подчеркнула, что все эвакуируемые из Китая россияне – здоровы, так как китайские власти не выпускают из страны людей, у которых диагностировано заболевание коронавирусом.


Ранее стало известно, что покинуть китайскую провинцию Хубэй, в которой разразилась эпидемия коронавируса, выразили желание 132 гражданина России. Все они будут изолированы в карантине на две недели.

Эвакуацию российских граждан из Китая будут проводить самолеты российских ВКС. В настоящее время уже два самолета вылетели в Китай, всего планируется использовать пять самолетов. На борту каждого самолета будут находиться военные медики и специалисты в вирусологии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru