Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     18.12.2019 16:48

Киев запретил украинцам ездить в Россию по внутренним паспортам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 декабря. Mossovetinfo.ru – Украинские приняли решение запретить гражданам Украины ездить в Россию по внутренним паспортам, сообщил в своем telegram-канале премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

С 1 марта 2020 года въезжать на территорию России украинцы смогут только по загранпаспортам. В тоже время, граждане Украины, которые будут въезжать на территорию страны с территории России, смогут это сделать по внутренним паспортам.

Ранее Киев неоднократно выступал за ужесточение правил пересечения российско-украинской границы. В частности, бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предлагал запретить въезд на территорию Украины всем российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

В тоже время президент России Владимир Путин ранее заявлял, что даже в случае ужесточения правил пересечения российско-украинской границы украинской стороной, Россия не будет вводить ответные меры, а наоборот, упростит режим пребывания украинских граждан в России и процедуру получения ими украинского гражданства.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru