Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     11.01.2018 04:13

По рекомендации Госдепа США, поездки американцев в Россию «подлежат пересмотру» из-за возрастания угроз

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Москва. 11 января. Mossovetinfo.ru – Американским гражданам рекомендовано «пересмотреть» намерение посетить Россию, по возможности избегать таких поездок из-за угрозы «терроризма и преследований» - злоупотреблений чиновников и полицейских. Об этом Госдеп США проинформировал американцев в специальном меморандуме о поездках в Россию (третий уровень – рекомендация пересмотра решения о поездке) на туристическом разделе своего портала. 

Тем, кто все же окажется в России, рекомендовано избегать популярные туристические места, места скопления людей и массовые акции, демонстрации, и внимательно следить за новостями.
Также Госдеп рекомендует отказаться от поездок на Северный Кавказ, включая Чечню и Эльбрус, «из-за гражданских беспорядков и терроризма» и в Крым, - «из-за иностранной оккупации и злоупотреблений оккупационными властями».

Так же Госдеп США отмечает, что «из-за наложенного правительством России сокращения дипломатического персонала США в России правительство США сократило возможности оказывать услуги гражданам США».

Напомним, что ранее аналогичное предостережение по России Госдеп выпускал в середине марта 2014 года – накануне референдума по присоединению Крыма.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru