Актуальные темы: переговоры
В мире     12.10.2014 10:52

Полицейские в США потратили конфискованные доллары на покупку клоуна Спарклз

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12октября, Mossovetinfo.ru - В казну США поступает в лучшем случае пятая часть от суммы конфискованного полицейскими имущества, - сообщает The Washington Post. Остальное полицейские имеют право самостоятельно тратить на нужды ведомства, при чём нужды эти могут быть самые разнообразные. 

По данным газеты, с момента Бостонского теракта, когда в США были усилены антитеррористические меры, повысилось число и незаконных конфискаций. Они часто происходят без зачитывания обвинения и без предъявления соответствующего ордера, то есть самовольно. 

Полицейские в США потратили сотни миллионов конфискованных долларов на покупку оружия, бронированных машин, оборудования по электронной слежке, а также роскошных автомобилей, путешествий и даже клоуна по имени Спарклз. Такие данные содержатся в ежегодных финансовых отчётах правоохранительных органов, сообщает The Washington Post.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru