Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     09.03.2023 09:58

Правящая партия в Грузии отозвала конфликтный законопроект об иноагентах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 марта. Mossovetinfo.ru - Правящая партия "Грузинская мечта" и парламентское большинство на фоне протестов решили отозвать законопроект об иностранных агентах, который вызвал волнения в обществе, говорится в распространенном в четверг заявлении "Грузинской мечты".

В заявлении отмечается, что вместе со снижением эмоционального фона правящая политическая сила намерена разъяснить широкой общественности правду, связанную со всеми деталями законопроекта, чему должен был служить закон об иностранных агентах, и почему было необходимо обеспечить прозрачность деятельности неправительственных организаций и СМИ.

Ранее в четверг МВД республики сообщило, что полиция Грузии в ходе проходящих 7-8 марта акций протеста у здания парламента страны задержала 133 человека.

В опубликованном в четверг в заявлении оппозиционной партии "Лело для Грузии" сообщается, что брифинг оппозиции, на котором должны были огласить план о гражданском неповиновении, отменен после отзыва из парламента законопроекта об иноагентах.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru