Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     24.02.2018 09:51

Развертывание миротворцев на востоке Украины может заморозить этот конфликт - чиновники США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 февраля /Mossovetinfo.ru/. Развертывание миротворцев на востоке Украины может заморозить этот конфликт, формализовать контроль Москвы над востоком страны, полагают бывшие и действующие чиновники и дипломаты США, напоминая, что миротворческие миссии никогда не решали конфликты, а лишь замораживали их. Об этом пишет одна из крупнейших и влиятельнейших американских газет - Wall Street Journal.

Обсуждаемый вопрос размещения миротворческой миссии многие дипломаты также связывают с вопросом о том, насколько можно доверять президенту России Владимиру Путину и не попадут ли они в ловушку.

По мнению ряда чиновников США, также сообщает американское издание, Россия не заинтересована в том, чтобы ситуация в Украине успокоилась, а миротворческие силы способны закрепить фактический российский контроль над территориями на Донбасса.

Напомним, что эти дискуссии проходят на фоне вступившего в силу в Украине закона о реинтеграции и на фоне заявления СБУ Украины о, якобы, усилении со стороны России подрывной, диверсионной и террористической деятельности.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru