Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     23.01.2018 10:53

Россия поднялась на 26-е место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 января. Mossovetinfo.ru - Россия поднялась на одну позицию и заняла 26-е место в рейтинге журнала US News & World Report, определяющем благополучие стран, которых оценивали по следующим критериям: социальная сфера, общий уровень жизни населения, культура, темпы роста экономики, открытость для бизнеса, развитие туристической отрасли, уровень инноваций, а также сила и влияние на мировой арене.
  
По критерию силы и влияния в мире Россия заняла второе место, уступив США, а по темпам роста ВВП Россия заняла восьмую строчку в рейтинге.

Первое место в рейтинге итоговой таблице рейтинга, в котором оценивались 80 государств, занимает Швейцария, далее - Канада, Германия, Великобритания, Япония.
  
Рейтинг US News & World Report составлен совместно с консалтинговой компанией BAV Consulting и Университетом штата Пенсильвания и основывается на результатах соцопроса 21 тыс. человек со всего мира.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru