Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     08.02.2018 08:17

Российские хакеры проникли в избирательную систему США в 2016 году – МВБ США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 февраля /Mossovetinfo.ru/ -- Не названные хакеры, якобы связанные с Россией, перед выборами президента США в 2016 году получили доступ к электронным системам для регистрации избирателей ряда штатов, сообщила в интервью телеканалу NBC помощник главы американского министерства внутренней безопасности (МВБ) Джанет Манфра, отвечающая за кибербезопасность.

По словам Манфры, хакерские атаки были зафиксированы в 21 штате и в некоторых атаки завершились тем, что Россия успешно получила доступ к спискам избирателей.

Позавчера спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса США единогласно проголосовал за публикацию документа о вмешательстве РФ в выборы.

В среду госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия столкнётся с «последствиями, если вмешается в выборы в США в этом году». Об выразил опасения, что в случае, если Москва решит вмешаться в промежуточные выборы в американский конгресс, предотвратить её влияние будет «очень трудно».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru