Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     02.11.2022 09:42

Суда под флагом Турции продолжат вывоз зерна с портов Украины

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 ноября. Mossovetinfo.ru - Сухогрузы под флагом Турции смогут продолжат вывозить сельхозпродукцию с Украины, сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар. Он также заявил, что Анкара продолжает прилагать усилия для начала вывоза зерна и удобрений из российских портов. По словам господина Хулуси, турецкая сторона провела телефонные беседы с руководителями ключевых украинских структур и получила письменный ответ Киева на озабоченности Москвы по «зерновой сделке». Об этом сообщают турецкие СМИ и информканалы Минобороны Турции в соцсетях.

«По состоянию на вчерашний день суда, которые вышли из украинских портов и находятся в море, продолжают свой путь. Нет проблем с выходом судов под турецким флагом. Они продолжат выходить»,— передает слова Хулуси Акара пресс-служба турецкого Минобороны в Twitter.

В субботу 29 октября в МИД России заявили, что Москва с учетом атаки украинских беспилотников на корабли Черноморского флота в Севастополе приостанавливает на неопределенное время реализацию «зерновой сделки».

1 ноября на эту тему поговорили президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, а также главы Минобороны Украины и Турции. Российская сторона заявляла, что обсуждать возобновление сделки возможно только после гарантий от Украины не использовать «зерновой коридор» для атак на Россию.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru