Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     23.07.2018 09:20

Трамп вновь назвал выдумкой «вмешательство» России в выборы в США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля. Mossovetinfo.ru – Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter вновь назвал выдумкой обвинения о «вмешательстве» России в американские президентские выборы.

«Выходит, президент Обама знал о России еще до выборов. Почему он ничего с этим не сделал? Почему он не рассказал нашей кампании? Потому, что это просто большая выдумка, вот почему, а еще потому, что он считал, что победит нечестная Хиллари», - написал Трамп.

Ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки Трамп заявил, что он верит заявлению Путина о том, что Россия не вмешивалась в американские президентские выборы, и что у России не было причин это делать, однако позднее заявил, что он просто оговорился и все же верит американским разведывательным службам, которые утверждают, что Россия вмешивалась в выборы президента в США.

Расследование о так называемом «вмешательстве» России идет в США уже больше года. И российская сторона, и сам Трамп категорически отвергают подобное вмешательство. Спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование, за год не сумел найти никаких доказательств российского вмешательства. Однако часть американских политиков по-прежнему настаивает на том, что Дональд Трамп победил на выборах только благодаря тому, что в американские выборы вмешалась Россия.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru