Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     04.03.2021 10:13

Ученые доказали связь между коронавирусом и группой крови

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 марта. Mossovetinfo.ru – Люди со второй группой крови больше подвержены риску заражения коронавирусом, соответствующее исследование опубликовано в журнале Американского общества гематологии Blood Advances.

Ученые больницы Brigham and Women's в Бостоне провели исследование, в котором пытались установить связь между заболеваемостью коронавируса и группой крови человека. Для исследования использовались I, II и III группы крови. Выяснилось, что вирус легче связывается с респираторными клетками людей со II группой крови.

Авторы исследования считают, что выявление закономерностей взаимодействия коронавируса с разными группами крови поможет в создании новых лекарств и методов лечения.

При этом, ученые подчеркивают, что их исследование не может однозначно предсказать как заболевание коронавирусом будет протекать у людей с той или иной группой крови, так как тяжесть заболевания зависит от многих факторов. Оно объясняет лишь некоторое влияние группы крови на заболеваемость.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru