Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     09.08.2018 08:56

В мессенджере Telegram обнаружили уязвимость

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 августа. Mossovetinfo.ru – Программисты российского Центра исследований легитимности и политического протеста обнаружили уязвимость в мессенджере Telegram, сообщают «Известия».

С помощью специальной программы, созданной программистами центра, по юзернейму пользователя можно узнать номер его мобильного телефона. Программа получила название «Криптоскан». При этом детали работы новой программы не раскрываются.

Telegram считался одним из самых анонимных мессенджеров, в связи с чем регулярно использовался преступниками и террористами. Теперь правоохранительные органы смогут получить доступ к информации о пользователях. Сообщается, что специалисты Центра исследований легитимности и политического протеста уже преступили к поискам пользователей по запросам МВД.

В марте Роскомнадзор уведомил администрацию мессенджера о необходимости передачи ключей шифрования сотрудникам ФСБ. В ответ представители Telegram заявили, что не имеют технической возможности передать ключи шифрования. 13 апреля Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram. Позднее было объявлено, что действие суда не вступило в силу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru