Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     01.12.2017 18:09

В ОБСЕ осудили решение Конгресса США лишить аккредитации журналистов RT

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 декабря. Mossovetinfo.ru – В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудили решение Конгресса США лишить аккредитации журналистов телеканала RT.

«Лишение RT аккредитации при Конгрессе США показывает, что регистрация СМИ в качестве иностранных агентов имеет прямое влияние на свободу СМИ. Такое законодательство будет негативно влиять на свободу СМИ во всех странах, которые его применяют», - написал в официальном микроблоге офиса ОБСЕ представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир.

Журналисты телеканала RT в среду были лишены аккредитации при Конгрессе США. Данное решение было принято в связи с тем, что обслуживающая американское отделение RT компания T&R Productions, LLC (T&R) зарегистрирована в США как иностранный агент.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru