Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     23.11.2017 10:08

Власти Франции предъявили обвинение российскому сенатору Сулейману Керимову

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 ноября. Mossovetinfo.ru – Французские власти предъявили российскому сенатору Сулейману Керимову обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Ниццы Жана-Мишеля Прэтра.

Задержанный ранее сенатор отпущен на свободу под залог в 5 миллионов евро, однако ему запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы до конца следствия. Кроме того, Керимову будет запрещено контактировать с некоторыми лицами, список которых имеется у следствия, он должен будет являться в специальную службу полиции несколько раз в неделю.

Керимов был задержан в аэропорту Ниццы в ночь на вторник. МИД РФ уведомил французскую сторону, что как российский сенатор Керимов обладает дипломатическим иммунитетом, однако МИД Франции заявил, что дипломатическая неприкосновенность распространяется только на непосредственные должностные полномочия Керимова.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru