Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     19.12.2019 10:05

Агрегаторы такси поддержали законопроект о совокупной ответственности агрегаторов и водителей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 декабря. Mossovetinfo.ru – Крупнейшие российские агрегаторы такси «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везет», Gett поддержали законопроект, который предлагает установить совокупную ответственность агрегаторов и водителей за безопасность пассажира во время поездки.

В среду, 18 декабря законопроект был внесен в Госдуму группой сенаторов и депутатов во главе с заместителем председателя Совфеда Андреем Турчаком.

Законопроект также предусматривет создаеие региональных реестров разрешений такси, к которым будет обязан подключиться каждый агрегатор, финансовую ответственность агрегатора за передачу заказа лицу, не имеющему разрешения на осуществление деятельности такси и введение нормы об норму об обязательном наличии у водителя такси водительских прав российского образца.

Агрегаторы в совместном заявлении указали, что изменения в законодательстве, регулирующем деятельность такси назрели давно и высказали мнение, что предложенный законопроект «в целом учитывает особенности российского рынка такси».

В тоже время ряд положений законопроекта вызвал возражения агрегаторов. В частности, по их мнению, неоправданное занижение числа разрешений и завышенные требования для водителей, спровоцируют уход многих участников рынка в серую зону, где обеспечить безопасность поездок будет невозможно.

Агрегаторы высказали готовность принять участие в совершенствовании законопроекта с экспертных позиций.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru