Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     16.05.2018 16:26

Для анализа статистики игроков на ЧМ-2018 будут использовать планшеты

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 мая. Mossovetinfo.ru – Во время чемпионата миро по футболу 2018 года, который пройдет в России, для анализа действий футболистов будут использовать планшеты, сообщает пресс-служба ФИФА.

Использование электронных устройств во время матчей недавно одобрил Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). В связи с этим ФИФА планирует предложить всем сборным, которые примут участие в ЧМ-2018, комплект оборудования для анализа действий игроков и игровых ситуаций непосредственно во время матчей.

Комплект будет состоять из двух устройств, одно из которых будет находиться у тренерского штаба, а второе у аналитика, который будет располагаться на трибуне для прессы. Устройства будут связаны между собой. Две камеры, которые будут расположены на трибуне для прессы, будут отслеживать положение игроков и мяча и обработанные данные передавать на устройство аналитика, который сможет по ходу матча анализировать действия футболистов и ход игры, а также с помощью специального приложения выделить зоны, которые требуют внимания тренерского штаба. Эти данные аналитик может во время игры отправить на планшет тренерского штаба. Кроме того, предусмотрена и голосовая связь аналитика с тренерами, а также возможность связаться в чате.

Таким образом, тренеры команд получат возможность провести быстрый анализ происходящего на поле, а также получать послематчевый анализ на платформе ФИФА.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru