Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.02.2015 11:45

Глеб Фетисов расплатился со всеми кредиторами «Моего банка»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 февраля. Mossovetinfo.ru – Экс-владелец обанкротившегося «Моего банка» бизнесмен Глеб Фетисов нашел средства для расплаты со всеми кредиторами, сообщает газета «Коммерсантъ». 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое было назначено внешним управляющим на время банкротства, сообщает, что это первый случай в практике их работы конкурсными управляющими в случаях банкротства. 

В среду Фетисов внес на специальный счет 6 миллиардов рублей, а за несколько дней до этого перечислил 7 миллиардов. Некоторые средства также имелись в конкурсной кассе банка.  Имеющихся средств хватит для погашения задолженности перед кредиторами, которая составляет 14,3 миллиардов рублей. Таким образом, свои средства из обанкротившегося банка сумеют получить 3 тысячи граждан и около 400 юридических лиц.

Фетисов, который является лидером партии «Альянс Зеленых», в феврале 2014 года был арестован по делу о выводе активов «Моего банка» невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиардов рублей. Бизнесмен продал банк в декабре 2013 года, а в конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия.

По мнению экспертов, полная расплата с кредиторами, хоть и не является основанием для закрытия уголовного дело, но будет учитываться судом при вынесении приговора и может  достаточно сильно смягчить наказание - вплоть до условного срока. Кроме того, суд может разрешить изменить меру пресечения Фетисова на домашний арест.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru