Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     15.05.2018 13:46

Госдума приняла в первом чтении законопроект о контрсанкциях‍

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 мая. Mossovetinfo.ru – Госдума на своем заседании во вторник приняла в первом чтении закон о контрсанкциях, сообщает РИА Новости.

Закон был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента спикером Думы Вячеславом Володиным и лидерами всех фракций. В первоначальной редакции законопроекта предлагалось предоставить право правительству России в ответ на недружественные действия в отношении России со стороны США и других стран, вводить 16 ответных мер.

В результате обсуждения депутаты предложили доработать проект ко второму чтению. Из законопроекта предложено убрать упоминание конкретных отраслей, товаров и услуг и расширить полномочия президента и правительства по применению санкций в отношении конкретных иностранных физических и юридических лиц. Кроме того, предлагается внести пункт о том, что контрсанкции не будут распространятся на жизненно важные товары, в том числе лекарства.

Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 17 мая.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru