Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.12.2014 20:37

Кадыров: вылазку террористов в Грозном организовал брат Доку Умарова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 декабря, Mossovetinfo.ru – Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вновь заявил, что организатором совершенного в ночь на четверг в центре Грозного нападения на сотрудников ДПС является родной брат лидера северокавказского бандподполья Доку Умарова - Ахмат. Впоследствии нападавшие были заблокированы в Доме печати и в одной из школ и уничтожены.

"У нас есть доказательная база, что финансировал, организовал и полностью несет ответственность за случившееся брат Доку Умарова. Правоохранительные органы России должны требовать от турецких властей его выдачи", - заявил Кадыров, отвечая на вопросы журналистов в Грозном. Накануне Р. Кадыров сообщил, что ранее была получена оперативная информация о том, что бандиты планируют в день Конституции предпринять резонансные действия в регионе."Нами была получена запись брата Докку Умарова. Мы знали, что террористы планируют задействовать все свои силы и направить людей в Грозный", - сказал глава республики.

Также глава Чечни также сообщил журналистам в пятницу, что всего в ходе спецоперации погибли или скончались от полученных ран 14 сотрудников МВД, 36 человек получили ранения различной степени тяжести, из них двое находятся в тяжелом состоянии, а шесть человек вывезены в Москву для лечения в клиниках. Ранее, со ссылкой на главного хирурга МВД России Владислава Зубрицкого сообщалось, что 12 раненных в ходе спецоперации в Грозном сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики доставлены на лечение в Москву в Главный клинический госпиталь МВД России. "Вчера (4 декабря) был отправлен первый борт с 12 ранеными, которые в дальнейшем будут проходить лечение в Москве в Главном клиническом госпитале МВД России", - сказал В. Зубрицкий в пятницу.

Ранее Президент России Владимир Путин на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым дал высокую оценку действиям участников спецоперации, проведенной в четверг 4 декабря в Грозном.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru