Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.04.2019 09:05

Компании «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс. Такси» начали тестировать систему обмена данными водителей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 апреля. Mossovetinfo.ru – Компании «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс. Такси» начали тестировать систему обмена данными о совокупном времени водителей такси, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

Сообщается, что мониторинг проводится в режиме реального времени. «Ситимобил» и «Яндекс. Такси» проводят тестирование системы в Московском регионе и Ярославле, компания «Везет» находится в стадии интеграции системы. В дальнейшем систему планируется распространить на всю страну.

Основная задача новой системы – оперативно получать данные о времени работы водителей и ограничивать доступ к заказам тем водителям, которые находятся на линии слишком долго. Это позволит снизить риски аварий, связанных с усталостью водителей и повысит безопасность работы такси.

Ранее заммэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что власти Москвы намерены создать специальную систему, которая не позволит водителям работать более 8 часов. Ликсутов также сообщил, что по итогам предварительных переговоров, основные агрегаторы, работающие в Москве, согласились подключиться к системе.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru