Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.11.2018 15:55

МИД: Россией будут жестко пресекаться любые посягательства на ее суверенитет и безопасность

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 ноября. Mossovetinfo.ru – МИД России выразил решительный протест грубейшим нарушением украинскими кораблями правил мирного прохода в российские территориальный воды, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

В сообщении указывается, что украинская сторона осуществила подготовленную провокацию, которая направлена на создание еще одного очага напряженности в регионе, создание повода для введения против России новых санкций и отвлечения внимания от внутриполитических проблем внутри Украины в преддверии предстоящих президентских выборов.

В заявлении также выражается протест в связи с последовавшими за украинской провокацией нападениями на российские диппредставительства на территории Украины. Российская сторона требует обеспечить безопасность российского посольства и консульств, а также привлечь к ответственности тех, кто принимал участие в нападениях.

Россия предостерегает украинскую сторону от дальнейшего провоцирования конфликта с России в акватории Черного и Азовского морей, и предупреждает, что любые посягательства на российский суверенитет и безопасность будут жестко пресекаться.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru