Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     01.02.2021 14:22

На портале госуслуг открылась запись на вакцинацию от коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 февраля. Mossovetinfo.ru – На портале госуслуг появилась специализированная форма записи на вакцинацию от коронавируса для жителей всех российских регионов, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Возможность записаться на вакцинацию от коронавируса появилась на портале госуслуг еще в середине января, однако она работала в тестовом режиме. Теперь создана специальная форма, а на главной странице портала появился специальный баннер, с помощью которого можно сразу попасть на форму записи.

При этом, по словам Чернышенко, все данные пользователя в форме предзаполнены автоматически, поэтому пользователю остается только выбрать пункт вакцинации и удобное время. Кроме того, если в выбранном пункте вакцинации нет свободных слотов для записи, человек может записаться в лист ожидания и как только появится свободное время, человек получит информацию об этом.

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в России 18 января. В настоящее время россиянам доступна прививка вакциной «Спутник V», разработанной НИЦ имени Гамалеи, однако в ближайшее время станут доступны и другие российские вакцины.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru