Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     12.08.2019 09:24

Новые правила любительской рыбалки вступят в силу с 1 января 2020 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 августа. Mossovetinfo.ru – Новые правила любительской рыбалки вступят в силу с 1 января 2020 года, однако существенных изменений в них не будет, все ограничения уже установлены правилами рыболовства для отдельных бассейнов, сообщил в интервью «Российской газете» глава управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталий Молоков.

По словам Молокова, новый закон не вносит никаких дополнительных ограничений, а лишь обобщает уже имеющиеся, такие как запрет на ловлю жаберными сетями, электроудочками, рыбную ловлю с помощью взрывчатки.

При этом ловля сетями будет разрешена рыбакам в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где добыча рыбы сетями является основным источником пропитания. Однако сети необходимо будет маркировать и ставить на учет.

В тоже время, согласно новым правилам, любительская рыбалка станет бесплатной на всей территории страны. Платной она останется только на тех водоемах, где рыбу выращивают специально для рыбалки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru