Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     24.12.2020 10:47

Новые запреты для курильщиков вводятся в России с 1 января

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  курение  запреты 

24 декабря. Mossovetinfo.ru - С 1 января 2021 года в России вступают в силу новые запреты для курильщиков, сообщил в интервью агентству «Прайм» управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

Редин напомнил, что с 1 января курение запрещается в медицинских учреждениях, точках торговли, на базах и в складских помещениях. Соответствующие запреты вводятся новыми противопожарными правилами.

Исключением станут специально выделенные места для курения, которые должны быть обозначены табличкой.

Запрет на курение в общественных местах введен в России с 2013 года. Он распространяется на учебные заведения, стадионы, объекты культуры. Кроме того, курить запрещено возле входов в вокзалы, аэропорты, морские и речные порты (на расстоянии менее 15 м), в помещения госучреждений и социальных служб, на детских площадках, на рабочих местах, которые находятся в помещениях. Также курить запрещено в барах, ресторанах, кафе и других заведениях общепита, кроме открытых летних веранд.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
курение  запреты 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru