Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     22.05.2020 08:32

Первыми от коронавируса начнут прививать группы риска - Роспотребнадзор

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 мая. Mossovetinfo.ru – После того, как появится эффективная вакцина от коронавируса, прививать начнут в первую очередь группы риска, рассказала в интервью РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам, сначала прививают группы риска», - заявила Попова.

В тоже время, глава Роспотребнадзора отметила, что возможность увеличения производственных мощностей и производства вакцины в большом объеме сейчас прорабатывается на уровне государства. Если удастся производить вакцину в больших количествах, то вакцинация сразу охватит и другие группы населения.

Ранее сообщалось, что клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России в июне. В тоже время президент России Владимир Путин потребовал обеспечить российские права на вакцину от коронавируса.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru