Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.12.2017 17:50

Правительство России присудило премии в области культуры за 2017 год

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 декабря. Mossovetinfo.ru – Правительство России присудило премии в области культуры за 2017 год, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кабмина.

Всего присуждено 12 премий в размере 2 миллионов рублей каждая. Премии присуждены «за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества».

Лауреатами премий стали режиссеры Станислав Говорухин и Андрей Кочаловский, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, актриса Юлия Высоцкая, актер Александр Домогаров, писатель Алексей Варламов, художественный руководитель Театра имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов, режиссер-постановщик Константин Феоктистов, создатели Академии кинематографического и театрального искусства Сурен Шаумян и Алексей Литвинов и другие.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru