Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     02.02.2018 09:58

Путин обещал ТПП найти застрявший законопроект о выставочной деятельности

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 февраля. Mossovetinfo.ru – Найти «потерявшийся» законопроект о ярморочно-выставочной деятельности пообещал в четверг в Ростове на Дону на заседании президиума Госсовета по вопросу развития промышленного потенциала регионов президент России Владимир Путин.

Выступая на заседании заседание президиума Государственного совета, посвящённому перспективам развития промышленного потенциала регионов России глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой активизировать процесс принятия закона о ярмарочно-выставочной деятельности, который «застрял в правительстве».

«Мы вместе с Минпромторгом подготовили концепцию развития выставочной деятельности и проект закона. Концепцию приняли, а проект закона где-то застрял. И до сегодняшнего дня, несмотря, что история, в общем-то, уже достаточно длинная, он так и не принят. Хотели бы попросить у Вас все-таки подтолкнуть этот вопрос, потому что, на наш взгляд, он, конечно, мог бы усилить и промышленный потенциал наших регионов», - сообщает пресс-служба Кремля в стенограмме заседания, прошедшего под председательством Владимира Путина.

«Хорошо, поищем, не иголка. Найдем», - ответил Путин, после того, как уточнил, что законопроект находится ни в Минпродторге.

В своем выступлении также Катырин напомнил, что создание законопроекта было поддержано Путиным два года назад. «У нас проходит в год 38 тысяч ярмарок с объемом реализации в 500 миллиардов рублей. То есть вся эта выставочно-ярмарочная отрасль достаточно и объемна, и значима, но она не имеет под собой нормативно-правовой базы. Два года назад на съезде Палаты, я думаю, Вы помните, Владимир Владимирович, Вы поддержали нашу инициативу о том, чтобы создать такую нормативно-правовую базу», - сказал Катырин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru